Профориентационное родительское собрание «Выбор профессии-выбор будущего!»

22.03.2021

18.03.2021 г в ОУ состоялось  профориентационное родительское собрание «Выбор профессии-выбор будущего!».

Целью мероприятия  является информирование родителей о необходимости своевременной и тщательной подготовки к следующему этапу обучения профессиональных училищах.

С тёплыми словами к родителям и выпускникам, обратилась представитель СИТ отметившая, что выбирать по душе надо не только профессию, но и связанный с нею образ жизни и подходящий вид деятельности. Для одних профессий необходимо усидчивость, для других характерен постоянный риск. Один человек не терпит монотонности, другой не выносит суеты. Все это надо учитывать. Нельзя относиться к профессии, как к чему-то вечному, неизменному, что первостепенной задачей каждого родителя на данном этапе является внимательное отношение к профессиональному выбору своего ребёнка, выявление его интересов и предпочтений.

Яркий видеоролик об учебном заведении позволил выпускникам познакомиться не только с учебными аудиториями, условиями поступления, но и интересной, насыщенной студенческой жизнью.

Ключевым моментом профориентационного родительского собрания  стало то, что проблема профессионального самоопределения волнует не только тех, кто обдумывает свой жизненный путь, но и родителей, педагогов, всех неравнодушных к судьбе молодых людей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021

Дата публикации: 22.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».