Акция «Неделя без турникетов»

22.11.2021

С 16.11 по 19.11.2021г. в школе-интернате   прошла акция              «Неделя без турникетов», которая была посвящена  профессиональному самоопределению   воспитанников.

Цель акции: ранняя профориентация обучающихся   в условиях ОУ – ознакомление с профессиями; расширение кругозора детей; проявление раннего интереса и склонностей к конкретной профессии.                                     

Во время проведения акции воспитанники начальной школы  познакомились с некоторыми  профессиями нашей  школы:  ученики 1 класса побывали   на экскурсии в медицинском кабинете, где их встретила и  рассказала о назначении кабинета в школе  медицинская сестра. Воспитанники  2 класса обобщили и закрепили знания о работе прачки, уточнили название предметов и электрических приборов, помогающих в работе.

Обучающиеся 4 класса побывали на уроке в кабинете столярного дела, увидели,  как работают старшие ученики  и полюбовались их работами.  У детей  проявился  интерес  к  профессии столяра.                                                         

Ребята 5-6 классов познакомились с профессией социального значения - продавец-консультант. Во время экскурсии обучающиеся  научились правильно выбирать товар и определять  дату и срок его изготовления.                                                                                                  Хочу такой сайт

Обучающиеся 8-9 классов посетили  Биржу труда и познакомились со  специалистами Центра занятости населения. Во время проведённой экскурсии ребята узнали об основных направлениях деятельности Центра занятости; какие документы необходимы  при устройстве на работу; а так же узнали, что существуют бесплатные курсы обучения на парикмахера, мастера маникюра. Девочки уже задумались о выборе профессии.                                      Все  экскурсии направлены на расширение знаний детей о мире профессий. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021

Дата публикации: 22.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».