«Уроки Доброты»

06.12.2021

3 декабря 2021 г. в рамках акции, приуроченной к Международному дню инвалида, в ГБОУ ЛО «Сланцевская школа-интернат» прошел единый  «Урок Доброты», направленный на формирование у детей с интеллектуальными нарушениями  представлений о добре, доброте, вежливости,  о хороших, добрых поступках; воспитание взаимного уважения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В этот день для 1-б/3, 5-б классов (ТМНР) педагогами были проведены увлекательные игры, направленные на  формирование навыка определения предметов на ощупь, описания их по разным признакам; развитие двигательной активности, ловкости,  умения поддержать,  откликнуться на неудачу одноклассников.

В остальных классах прошли мероприятия, направленные на формирование у обучающихся представлений об особенностях людей с нарушениями слуха, зрения, двигательной деятельности и способах общения с ними. Ребята познакомились  с понятием «доступная  среда», с  помощью  картинок-подсказок  составили памятку по этикету общения с людьми с нарушениями в развитии.

«Уроки доброты»  имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021

Дата публикации: 06.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».