12 декабря – день Конституции.

14.12.2021

     На основании плана воспитательной работы на 2021-2022 учебный год, в целях решения задач гражданского, патриотического воспитания обучающихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, гражданской позиции, толерантности года в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции.

    В младших классах проведен урок - беседа «12 декабря – день Конституции». В ходе мероприятия  обсуждалось  современное толкование российских символов, вопросы определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.

   Среди обучающихся старших  классов проведена  игра «Фотография в моем паспорте».   Цель: познакомить обучающихся с историей, особенностями и значением паспорта гражданина РФ.

   Библиотекарем школы  был оформлен стенд «День Конституции», где обучающиеся самостоятельно могли закрепить свои знания о  Конституции.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021

Дата публикации: 14.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».