КОНЦЕРТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРКЕСТРА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «МЕТЕЛИЦА»: «ВОЙНА…ПОБЕДА…ПАМЯТЬ…»

08.05.2018

   В преддверии Дня Победы в ГКОУ ЛО «Сланцевская школа-интернат» прошли торжественные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

   8 мая прошла встреча обучающихся с ветеранами Великой Отечественной войны, малолетними узниками фашистских концлагерей, тружениками тыла. С болью и слезами на глазах они поделились с обучающимися своими воспоминаниями. Подростки узнали о военных и трудовых подвигах участников ВО войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу. Ветераны рассказали о годах сражений и тяготах тех лет, пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример. В знак благодарности они вручили ветеранам небольшие сувениры, поздравительные открытки, изготовленные самими обучающимися. Закончилась встреча концертом Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» под названием «Война. Победа. Память» и праздничным чаепитием.

   Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

   Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны, малолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда.

   Искренне желаем всем здоровья и мирного неба над головой!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 08.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».